с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

Правила ухода за пластиковыми окнами

Ни для кого не секрет, что пластиковые окна обладают массой преимуществ. Но, чтобы в полной мере насладиться этими преимуществами, необходимо периодически осуществлять качественный уход за пластиковыми окнами. Если Вы станете соблюдать правила и знать некоторые хитрости, то сможете существенно продлить эксплуатационный срок этой оконной конструкции.

Очень важно поддерживать чистоту не только стёкол, но и ручек, подоконников, уплотнителей и, конечно, москитных сеток.

Рекомендации по уходу за стеклопакетами

Первое, на что следует обратить внимание — это время суток и погоду за окном. Как правило, окна моют днём и, исключительно, в солнечную погоду.

Второй момент — температура воды, не стоит мыть стёкла горячей водой (не выше 35-40 градусов) , поскольку она способствует тому, что стеклопакеты станут тусклыми и на них станут чаще появляться подтёки.

Для очистки поверхности стёкол следует использовать моющие средства, в состав которых не входят агрессивные компоненты, такие как растворитель или едкая щёлочь.

Если Вы хотите, чтобы Ваши окна блестели — добавьте ложку керосина на три литра воды и используйте этот раствор для мытья окон.

И небольшая хитрость от бывалых хозяек: протирайте внутреннюю сторону окна по вертикали, а внешнюю — по горизонтали.

Рекомендации по уходу за профилем

Чистка оконных профилей ПВХ не требует особых ухищрений, потому что у них гладкая поверхность. Достаточно протирать их специализированными средствами, которые не содержат абразивного вещества, а затем смывать чистой водой, избегая круговых движений.

Помните, что не стоит протирать профиль насухо, это способствует аккумулированию пыли на них.

Рекомендации по уходу за резиновым уплотнителем

Резиновый уплотнитель выполнен из каучука, благодаря которому обеспечивается плотность примыкания. Чтобы он не растерял своей эластичности, рекомендуется периодически протирать их от грязи. Для этой процедуры необходимо применять средства, в состав которых входит силикон или глицерин. Такой незамысловатый уход позволит резиновому уплотнителю надолго оставаться эластичным и влагоотталкивающим.

Рекомендации по уходу за фурнитурой

Чтобы оконная фурнитура служила Вам верой и правдой на протяжении длительного времени, как минимум, раз в год смазывайте всё движущиеся части машинным маслом, в состав которого не входят смолы и кислоты.

По мере необходимости, очищайте их от пыли и грязи, используя не абразивные средства, чтобы не нарушить покрытие фурнитуры.

Рекомендации по уходу за москитной сеткой

Москитная сетка не требует особого ухода — достаточно будет периодически её пылесосить или промывать обыкновенным мыльным раствором. И, конечно, не забывайте её снять в холодное время года.

Компания «Велес Окна» рада предложить вам свои услуги по продаже и установке окон собственного производства. Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в городах: Подольск, Люберцы, Балашиха, Химки, Мытищи, Щербинка, Видное, Красногорск, Реутов, Истра, Долгопрудный, Железнодорожный и т.д.

Яндекс.Метрика