с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

Правила выбора пластиковых окон

Если Вы решили примкнуть к армии счастливых обладателей пластиковых окон, то перед Вам встал резонный вопрос — как не ошибиться и выбрать по настоящему качественные окна?

Первое, что необходимо учитывать при выборе, это:

  • температурный режим помещения ( это необходимо для того, чтобы определить тип стеклопакета, тип проветривания и профиль);
  • уровень влажности в помещении (особенно это касается кухни);
  • уровень наружного шума (это необходимо учитывать при выборе профиля и толщины стеклопакета);
  • этаж, где находится квартира (чтобы обеспечить защиту от нежелательного проникновения).

Температурный режим или теплоизоляция

Мы не станем утверждать, что пластиковые окна абсолютно не пропускают холод, но, в любом случае, они в разы эффективнее сберегают тепло, в сравнении с деревянными окнами. На способность окна сберегать тепло влияют стеклопакет (если быть точнее — количество камер) и профиль (а именно — его толщина).

Таким образом, стеклопакет с одной камерой с суровыми морозами может не справиться. Такая оконная конструкция будет идеальным вариантом для остекления промышленного помещения. Гораздо выгоднее выбрать двухкамерный стеклопакет, лучше сберегающий тепло.

На теплоизоляционные свойства окна также оказывает влияние профиль ПВХ, а именно ширина профиля. Наиболее распространёнными являются профили толщиной 58-62 мм.

Наружный шум или звукоизоляция

На шумоизоляционные характеристики окна влияют толщина стекла и профиль с внутренним или дополнительным уплотнителем. Стандартный вариант — это стеклопакет с двумя камерами и трёхкамерный профиль. Такая оконная конструкция уменьшает уличный шум на 30-34 децибела, что отлично подходит для домов в тихих спальных районах.

Если же Ваши окна выходят на оживлённую автомагистраль, есть смысл приобрести стеклопакет со стёклами разной толщины — за счёт устранения резонанса, создаётся дополнительный эффект звукоизоляции.

Для того, чтобы снизить уровень шума, можно также использовать ламинированное стекло.

Вентиляционные характеристики

Для того, чтобы обеспечить дополнительную вентиляцию пластиковому окну рекомендуется использовать вентиляционные профили. Они способны обеспечить поток свежего воздуха, не нарушая при этом шумоизоляционных свойств.

Безопасность

Безопасность окна ПВХ обеспечивают следующие комплектующие: профиль, стеклопакет и фурнитура. Чем шире профильная система, чем больше камер в стеклопакете, тем выше противовзломные характеристики оконной конструкции.

Превратить Ваш жилище в настоящую крепость сможет запорная фурнитура, выполненная из специально сконструированных деталей. Эксплуатационный срок пластикового окна во многом зависит от качества и надёжности фурнитуры, поэтому не стоит ею пренебрегать.

Для офисных помещений целесообразнее приобретать пластиковые окна, оснащённые защитными жалюзи.

Мы искренне надеемся, что хоть немного прояснили ситуацию с выбором пластикового окна, и Вы приобретёте окно, которое будет Вас радовать на протяжении нескольких десятилетий!

Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в Химках, Мытищах, Люберцах, Подольске, Видном, Щербинке, Реутове, Долгопрудном, Красногорске, Железнодорожном, Истре, Балашихе и т.д.

Яндекс.Метрика