с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

Топ-5 популярных мифов о пластиковых окнах

Пластиковые окна сравнительно недавно появились на отечественном рынке. Но, как известно, новое всегда страшит, поэтому вокруг этих оконных
конструкций сразу же появилось огромное количество домыслов. В этой статье мы постараемся вместе с Вами развенчать самые популярные мифы об окнах ПВХ.

Миф № 1. Окна ПВХ не экологичны и вредны для здоровья человека.

Этот миф, наверное, является самым популярным. Скорее всего, настораживает само название ПВХ — поливинилхлорид, слишком уж оно «химическое». Сразу хотим отметить, что ПВХ — это продукт, активно используемый в пищевой промышленности. Так в состав одноразовой посуды, (из которой можно есть, кстати!) опять же входит поливинилхлорид.

Тем же, кто продолжает сомневаться, рекомендуем оглянуться вокруг и обратить внимание на пластик из которого изготовлен чайник или упаковка из-под йогурта.

Миф № 2. Пластиковое окно становится жёлтым.

Такое явление имеет место быть, но этому есть логичное объяснение. Жёлтые пятна могут появиться, если производитель решил сэкономить на составе, которые используется при производстве окна. Ведь именно качественные аддитивы гарантируют белизну профиля, на протяжении длительного времени.

Отсюда сам собой напрашивается вывод — следует приобретать пластиковые окна у проверенных и надёжных производителей.

Миф № 3. Пластиковые окна совсем не «дышат».

Большинство людей уверены, что именно пластиковые окна не дышат, поэтому на них и появляется конденсат. Уверяем Вас, что запотевание стекла происходит на окне с любой рамой, будь то пластик, дерево или алюминий. Дело тут совершенно в другом — в советские времена окно «дышало» за счёт неплотных стыков между самим окном и стеной. Но, не стоит забывать о том, что подобная вентиляция — это постоянные сквозняки и потеря тепла, а окна из ПВХ герметичны и гарантируют отсутствие такого явления.

А чтобы решить проблему запотевания окна, необходимо проветривать помещение дважды в день, по пять минут.

Миф № 4. Слишком много мусора.

Здесь необходимо сразу оговориться, что монтаж любого окна, как впрочем и любые строительные работы, подразумевают под собой грязь и мусор. Но, совсем не в том масштабе, который укоренился в человеческом сознании.

Если Вы как следует подготовитесь к установке окна — освободите подоконник, подготовите мешки для мусора, накроете клеёнкой мебель, а то и вовсе вынесете из комнаты, то сможете существенно сократить скопление пыли и грязи.

Миф № 5. Пластиковые окна — это дорогое удовольствие.

Все мы с Вами знаем, что за качество приходится платить. И пластиковые окна тому не исключение. Однако, сегодня они существенно дешевле, чем в далёкие 90-ые, когда такие окна только стали появляться на российском рынке.

Но, если взвесить все те преимущества, коими обладают окна из ПВХ, то невольно приходишь к выводу, что это довольно выгодное приобретение, поскольку затраты окупаются с лихвой.

Чтобы раз и навсегда развенчать все мифы о пластиковых окнах, рекомендуем Вам вспомнить старую добрую русскую поговорку — лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Установив у себя дома пластиковые окна, Вы сможете воочию убедиться, как далеки от истины все эти нелепые слухи!

Компания «Велес Окна» рада предложить вам свои услуги по продаже и установке окон собственного производства. Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в городах: Подольск, Люберцы, Балашиха, Химки, Мытищи, Видное, Красногорск, Щербинка, Реутов, Истра, Долгопрудный, Железнодорожный и т.д.

Яндекс.Метрика