с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

В чем разница между холодным и теплым остеклением

Практически каждая современная квартира оснащена балконом или лоджией. И если всего несколько лет назад балкон использовали исключительно для хранения ненужных вещей, то уже сегодня балконы и лоджии переоборудуют в жилые помещения.

И неудивительно, ведь лоджию можно превратить в игровую зону для ребёнка, рабочий кабинет или снести перегородку и увеличить общую площадь квартиры. В зависимости от того, каким именно образом Вы собираетесь использовать помещение балкона или лоджии, необходимо подобрать соответствующее остекление.

Всего существует два способа остекления: «холодное» и «тёплое». В чем же разница?

«Холодное» остекление

«Холодное» остекление осуществляется при помощи алюминиевого профиля и предполагает защиту помещения от неблагоприятных погодных условий, пыли и шума с улицы. Как известно, алюминий плохо сохраняет тепло, поэтому такое остекление не защищает от сквозняков и морозов, именно поэтому такой способ называется «холодным».

Для наших широт в зимнее время года, такой балкон будет промерзать. Безусловно, разница между температурой на улице и на балконе будет разниться, примерно на 10-12 градусов.

Главное преимущество алюминиевых конструкций в их малом весе, благодаря чему их устанавливают в зданиях старого типа, поскольку в них не рекомендуется перегружать несущие стены и фундамент.

Если Вы преследуете цель защитить свой балкон или лоджию от пыли, городского смога и атмосферных осадков, тогда имеет смысл присмотреться к алюминиевым окнах. Кроме того, «холодное» остекление помогает существенно сохранить пространство, из-за системы раздвижных створок — смогут по достоинству оценить обладатели совсем небольших балконов и лоджий.

«Тёплое» остекление

«Тёплое» остекление представляет собой монтаж пластикового профиля с двухкамерными стеклопакетами, как минимум. Именно такие пластиковые окна позволят Вам создать на балконе или лоджии комфортные условия, невзирая на то, какое время года на дворе.

Но, без дополнительно утепления балкона Вам не обойтись, если Вы хотите поддерживать комнатную температуру в холодное время года. Для этого потребуется провести теплоизоляция верхних и нижних плит, а также стен, даже тех, что прилегают к внутреннему помещению.

Безусловно, такое остекление требует существенных затрат, но не стоит забывать, что это не просто расходы, это, своего рода, инвестиции в собственное, а главное, комфортное жильё.

Выше, мы постарались изложить все достоинства и недостатки каждого из типов остекления, а Вам останется только сделать выбор.

Компания «Велес Окна» рада предложить вам свои услуги по продаже и установке окон собственного производства. Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в Балашихе, Химках, Мытищах, Люберцах, Подольске, Щербинке, Видном, Красногорске, Реутове, Истре, Долгопрудном, Железнодорожном и т.д.

Яндекс.Метрика