с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

Пластиковые окна для загородного дома. Какие выбрать

Выбирать окна для загородного дома — задача не из простых. Даже несмотря на то, что на сегодняшний день рынок заполнен под завязку различными предложения от множества компаний, большинство обывателей сталкивается с проблемой выбора окон для дачи.

На фоне всех остальных вариантов, пластиковые окна, безусловно, выигрывают, благодаря безопасности, экологичности и других своим преимуществам. Но так ли хорошо пластиковое окно в загородном доме, как и в городской квартире?

Грамотный выбор окон для коттеджа основывается на нескольких ключевых аспектах, о которых мы расскажем подробнее.

Выбираем профиль

Для частного дома целесообразнее выбирать окна больших размеров, ведь, с их помощью обеспечивается доступ солнца, света и тепла в дом. Но, перво-наперво следует определиться с профильной системой окна.

Оконный профиль состоит из камер ( это воздушное пространство внутри профиля, которое отделяется от другого перегородкой из пластика). Различают профиль с тремя, четырьмя или пятью камерами.

В случае, если Ваш дом располагается в тихом месте, а окна выходят на восток, имеет смысл остановить свой выбор на трёхкамерном профиле. Если же вблизи дома находится оживлённая магистраль, имеет смысл приобрести окно с четырёхкамерной профильной системой.

Выбираем стеклопакет

Если Вы проживаете в загородном доме круглый год, рекомендуем обратить внимание на, так называемые, тёплые стеклопакеты. Дополнительную теплоизоляцию можно осуществить благодаря отражающему напылению, которое не даст теплу уходить наружу.

Самыми прочными являются окна с закалёнными стёклами, что обеспечивает защиту от нежелательного проникновения, а ламинирование стекла позволит сдержать осколки, если окно окажется разбитым.

Выбираем фурнитуру

Выбирать фурнитуру следует с особой тщательностью, поскольку в частном доме она использует гораздо чаще, ведь большое помещение требует дополнительного проветривания.

Хочется отметить, что чем сложнее конструкция фурнитуры, тем она качественнее и тем дольше её эксплуатационный срок. Главная задача хорошей фурнитуры не только надёжно закрывать окно, но и сдерживать движущиеся элементы.

Не забывайте, что фурнитура является сердцем Вашего окна, поэтому не стоит экономить на работе важнейшего органа!

Окна ПВХ для загородного дома должны обладать такими же характеристиками, как и для городской квартиры — они должны сочетать в себе надёжность, качество, функциональность и эстетическую составляющую.

Чтобы не испытать впоследствии разочарования от установки пластиковых окон, рекомендуем Вам лично проконтролировать каждый из вышеизложенных критериев в отношении будущего приобретения.

Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в Железнодорожном, Балашихе, Химках, Мытищах, Люберцах, Подольске, Видном, Щербинке, Реутове, Долгопрудном, Красногорске, Истре и т.д.

Яндекс.Метрика