с 9:00 до 21:00
ежедневно
velesokna@yandex.ru

Преимущества пластиковых окон перед деревянными

Всего за каких-то пару лет пластиковые окна практически вытеснили деревянные с рынка. Однако, и по сей день не утихают споры по поводу того, какие окна всё-таки лучше — пластиковые или деревянные? Удивительно, но годы проходят, а сомнений становится только больше.

Мы решили разобраться в этом противостоянии дерева и пластика, проведя сравнительный анализ эксплуатационных характеристик деревянных и пластиковых окон.

Долговечность

Эксплуатационный срок у окон с деревянной рамой довольно продолжительный — около тридцати лет (при условии, что рама выполнена из дерева высокого сорта). Но, за это время они периодически подвергаются ремонтным работам, ведь деревяные рамы необходимо хотя бы раз в несколько лет перекрашивать. Что касается пластиковых конструкций — производитель даёт гарантию на профиль пятьдесят лет. И, что примечательно, окна ПВХ не подвержены деформации, не рассыхаются и не разбухают, в отличии от деревянных рам. Единственное, необходимо периодически менять резиновый уплотнитель.

Звуко- и теплоизоляция

Как подтверждают большинство обывателей, которые уже установили пластиковые окна, даже при самых суровых морозах, в доме всегда уютно и тепло. Такой эффект достигается благодаря герметичности пластикового профиля, который не пропускает холодный воздух внутрь помещения. А деревянные окна, даже самого высокого качества, не в силах справиться с этой задачей, поскольку на поверхности рамы существуют микротрещины, пропускающие холодные порывы воздуха.

Уход за окнами

OS17100

Периодически деревянные окна необходимо шпатлевать, красить, утеплять, оклеивать, чтобы в холодное время года Вас не одолевали сквозняки. Все эти манипуляции требуют немало свободного времени.
Профиль ПВХ не нужно оклеивать или перекрашивать — таким образом, Вы экономите не только денежные средства, но и не тратите своё время на сложные процедуры. Кроме того, из-за постоянных перепадов температурных режимов древесина может рассохнуть. Зачастую, случается, что вследствие внешних атмосферных факторов створка окна просто-напросто перестаёт закрываться и решить данную проблему может только опытный столяр. С пластиковыми окнами такие неприятности Вам не грозят.

Ценовой диапазон

Дерево — это натуральный, но и дорогостоящий материал. В сравнении с древесиной, стоимость пластикового окна гораздо ниже, что делает его продуктом, доступным каждому потребителю со средним уровнем доходов.

Защита против взломов

Теперь, покупая пластиковое окно, можно сразу же установить и взломозащитную фурнитуру. Такая система особенно актуальна для тех, кто проживает на первых этажах либо в собственном доме. Больше нет необходимости в роллетах или других защитных конструкциях, потому что вскрыть замковую часть, без повреждения стеклопакета попросту не представляется возможным.

Дизайн окна

Деревянные окна выглядят очень презентабельно, оспаривать этот факт не имеет смысла. Однако, деревянная рама вписывается далеко не в каждый интерьер.

Пластиковый профиль отличается разнообразием цветовых решений, сегодня можно подобрать створки любого цвета радуги, начиная от пастельных тонов и заканчивая кричащим кроваво-красным оттенков.
Также огромной популярностью пользуются ламинированные профили, на поверхность которого наносится специальная плёнка. Со временем такая плёнка не отклеивается, поскольку процесс оклейки происходит под давлением и воздействием высокой температуры.

Подводя итого, хочется заметить, что это далеко не все достоинства пластиковых окон, но уже этих аргументов вполне достаточно, чтобы выбрать именно окно ПВХ. Таким образом, можно сделать вывод, что пластиковые окна — это не дань моде, это долговечность, комфорт и надёжность, в, действительно, привлекательной упаковке!

Мы выезжаем на заказы по всей Москве и Московской области, в том числе предлагаем окна в Видном, Щербинке, Реутове, Долгопрудном, Железнодорожноми, Красногорске, Истре, Балашихе, Химках, Мытищах, Люберцах, Подольске т.д.

Яндекс.Метрика